Экономическое обозрение

Новая продукция России уже вызвала спрос: электротранспорт привлек Эмираты

Новая продукция России уже вызвала спрос: электротранспорт привлек Эмираты
На площадке выставки «Армия-2018» компании «Калашников» (Россия) и Mawarid Holding (Объединенные арабские эмираты) оформили предварительное соглашение, предполагающее возможность приобретения ассортимента товаров гражданского назначения.


Mawarid Holding входит в топ-лист компаний эмиратов. Она ведет свою деятельность в таких сегментах хозяйства как индустриальное производство, инвестиционное вложение капитала, реализация программ высокотехнологичного развития мирного и военного направлений.

Как утверждает Ростех, подписанный обозначенными сторонами меморандум открывает возможности для экспорта транспортных средств на электрической тяге, выпущенных отечественной промышленностью. Ранее данную продукцию Россия на внешние рынки не поставляла.



Это, в частности, электромотоцикл UM-1 и электромобиль UV-4.

– пояснили в руководстве «Калашникова», детализируя список товаров, затронутых соглашением.

Оба указанных изделия были впервые продемонстрированы на днях на полях обозначенного форума. Как поясняется, предельная скорость UM-1 составляет 100 км/ч, расстояние, которое он способен преодолеть, – 150 км; для UV-4 эти показатели равны соответственно 80 км/ч и 150 км хода.

Использованы фотографии: https://kalashnikov.media ; https://sdelanounas.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен