Экономическое обозрение

Россияне теперь могут жить в автодомах

Россияне теперь могут жить в автодомах
В России 29 августа начал работу первый в стране завод "Автокемпер Пром", выпускающий автодома и жилые модули. Производственные мощности нового предприятия разместились в городе Коломна.


В связи с этим ожидается, что благодаря приобретению новой продукции россиянами существенно увеличатся объемы отечественного автомобильного туризма, который в сравнении с другими видами удаленного от мест проживания отдыха является наиболее экономным и пользуется широкой популярностью у сограждан. При этом «автоколонны» поздним летом главным образом следуют на юг страны. Например, Крымский полуостров половина гостей посещает на автомобилях.

Новое предприятие на текущий момент намерено развернуть выпуск в мелкосерийных масштабах автодомов в оптимальной конфигурации, рассчитанной на «проживание в пути» шести человек. В качестве обозначения машины выбрано название Helix, которое переводится как «Улитка». Как утверждается, ее стоимость будет значительно выигрывать у европейской продукции аналогичного ряда.

В свою очередь жилые модули предназначены для установки на пикапы. Их универсальность делает их совместными практически со всеми моделями данного типа авто.

Использованы фотографии: http://russiancampings.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен