Экономическое обозрение

Мечты Киева: "накормим" мир газом

Мечты Киева: "накормим" мир газом

Украинские недра обладают огромными запасами «голубого топлива», объемы которых ставят страну в один ряд с государствами, лидирующими в сфере реализации газа на мировом рынке. Данное мнение, поделившись своими мечтами, выразил депутат парламента незалежной Сергей Тарута, возглавляющий партию «Основа».


С его слов, обозначенные запасы являются третьими среди европейских стран по своим размерам. При этом для их эксплуатации достаточно вложить 5 – 7 млрд. (видимо, долларов) и перейти на соответствующие требованиям современности технологии добычи. В итоге Киев получит полную хозяйственную независимость в этом сегменте экономики.

Это означает, что мы опустим цены у нас. Это можно сделать за пять лет.

— отметил депутат.

При этом, как он считает, спустя 10 лет Украина получит возможность "накормить" газом своим зарубежных партнеров в огромных масштабах. Если следовать его программе действий, то казна страны в итоге существенно пополнится, рост заметен и на микроуровне, затронув каждое предприятие и человека. В политической плоскости государство избавиться от стороннего влияния, что обеспечит ему независимое и стабильное положение на мировой арене.

В настоящее время (как и в предыдущие годы независимости Украины) основным поставщиком газа (идущего по так называемой «реверсной схеме») является Россия.

Использованы фотографии: https://replyua.net

Мы в Мы в Яндекс Дзен

«Тушки Байдена» и «ножки Урсулы»: зачем России вражеское мясо? [is-owner] Аукцион[/is-owner]

«Тушки Байдена» и «ножки Урсулы»: зачем России вражеское мясо?

Недавним правительственным решением, на текущий год предусмотрен импорт из США замороженной говядины в 60 тыс. тонн. имеются основания утверждать, что...
[author-avatar][/author-avatar] vpoanalytics.com
Компании «крабовых королей» передали в собственность государства [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Компании «крабовых королей» передали в собственность государства

По решению Арбитражного суда Приморского края восемь дальневосточных рыбопромышленных компаний и один оператор такси перешли в собственность Росимущества....
[author-avatar][/author-avatar] stoletie.ru
  • 4 003