Экономическое обозрение

«Суперджеты» пойдут в регионы

«Суперджеты» пойдут в регионы
Вскоре российские авиакомпании, которые занимаются региональными перевозками, получат в лизинг новые самолёты. Известно, что Дмитрий Медведев на днях подписал соответствующее постановление. Согласно нему из федерального бюджета страны выделят 9,8 млрд рублей на приобретение самолётов Sukhoi Superjet-100.


В документе говорится о том, что будет произведена закупка 8 единиц, производство которых выполняет АО «Гражданские самолёты Сухого». Их общая стоимость составляет 18,7 млрд рублей. Считается, что такого рода государственная поддержка даст возможность увеличить число закупаемых для лизинга самолётов. Более того, предполагается сохранение для российских авиакомпаний выгодных условий платежей. Согласно подписанному Медведевым документу, Superjet-100 будут поставлять в течение 2018 и 2019 года.


К слову, отечественные самолёты для использования перелётов внутри страны закупит и компания «Аэрофлот». Не так давно стало известно, что она подписала соглашение с Объединённой авиастроительной корпорацией о поставке 100 самолётов Sukhoi Superjet-100 с 2019 по 2026 год. Всё это позволяет предположить, что отечественный рынок авиаперевозок вскоре получит мощные стимулы для развития.

Использованы фотографии: winallos.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен