Экономическое обозрение

«Нефтедоллары» потекут по российским трубам: ЗТЗ вышел на полную мощность

«Нефтедоллары» потекут по российским трубам: ЗТЗ вышел на полную мощность
Российское предприятие «Загорский трубный завод» по итогам работы в третьем квартале 2018 года сумел выйти в своей деятельности на полную мощность, обусловленную заложенными в новое производство возможностями.


ЗТЗ был создан всего в течение 16 месяцев. В ходе его возведения было востребовано лишь самое современное оборудование и технологии. В итоге он обладает в России наиболее передовым производственным потенциалом.

На протяжении 3-го квартала 2018 года завод выдал 138 тыс. т труб большого диаметра. Максимальный рекорд выпуска данной продукции был достигнут в сентябре – 56 тыс. т. Ее основным потребителем стал «Газпром», для нужд которого было отгружено за квартал 130 тыс. т. При этом существенная часть продукции (37 тыс. т) будет востребована при постройке Северо-Европейского газопровода – сухопутного ответвления «Северного потока-2».

Как пояснили в руководстве ЗТЗ, «третий квартал стал для компании знаковым периодом». Таковым он является и для российской экономики в целом: отечественная индустрия наглядно продемонстрировала способность справиться с самым широким фронтом работ, таким как снабжение газовых магистралей уникальными трубами, по которым в страну «потечет» поток «нефтедолларов».

Использованы фотографии: http://z-t-z.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен