Экономическое обозрение

Россия намерена выбить США с рынка судовых винтов

Россия намерена выбить США с рынка судовых винтов
В Архангельске состоялись переговоры между представителями отечественной верфи «Звездочка» и китайских деловых кругов, посвященные главным образом пропульсивным системам.


Как отметили российские судостроители, продукция, выпускаемая предприятием, продолжает успешно продвигаться на внешних рынках благодаря своему высокому качеству. Одним из приоритетных направлений выхода на зарубежных заказчиков в настоящее время является Азия.

При этом было указано, что в КНР имеется спрос на изготавливаемые «Звездочкой» винты. В то же время последняя испытывает потребность в приобретении ряда китайских деталей. Распределение ролей в данной товарной цепочке позволит двум странам перейти к плотной кооперации, свернув хозяйственные связи с третьей стороной, под которой, по всей видимости, имелись в виду Соединенные Штаты.

Надо вместе объединиться, чтобы покупали российские, а не из-за Тихого океана.

- сделали заявление российские менеджеры, которое одобрительно поддержали китайские коллеги.

Было подчеркнуто, что благодаря совместной работе удастся расширить ареал партнеров в азиатском регионе, которые будут не только приобретать готовые изделия, но и реализовывать необходимые для северодвинских судостроителей комплектующие.

Использованы фотографии: https://www.star.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен