Экономическое обозрение

Позади Кении и Бангладеш: Украина заняла новую нишу в мире

Позади Кении и Бангладеш: Украина заняла новую нишу в мире
Незалежная по уровню благосостояния населения заняла новую нишу - одну из последних строчек в мировом рейтинге. Об этом в ходе работы украинского парламента заявил народный избранник Сергей Каплин.


В своем выступлении он сослался на данные отчета Global Wealth Report, который составляется ежегодно. Он содержит информацию о степени личного богатства граждан в мировом срезе. На Украине оно «достигло» 1563 долл., что размещает Киев на 123-ю позицию из 140 фигурирующих в рейтинге мест.

Ужасно, что впереди нас такие страны, как Непал, Камерун, Кения, Бангладеш, те страны, названия которых похожи на матюки.

— отметил обозначенный депутат.

Позади Кении и Бангладеш: Украина заняла новую нишу в мире


Как он утверждает, Украина в своем развитии опустилась до полного разорения, которое проявляется в упадке хозяйства и банкротстве финансовой сферы, деградации политической системы и коллапса внешнеполитического курса.

В этой связи Каплин задался вопросом: как можно в условиях данной катастрофы выделять средства на парламент и первых лиц государства. Со своей стороны заметим, что на поддержку режима, главным образом, ориентированы постоянные кредитные вливания со стороны Запада. В данный момент заявлено о готовности предоставить Украине 3,9 млрд. долл.

Использованы фотографии: http://www.planetoday.ru ; https://politeka.net

Мы в Мы в Яндекс Дзен