Экономическое обозрение

Двигатели для «Каракуртов»: придется ждать несколько лет

Двигатели для «Каракуртов»: придется ждать несколько лет
Улучшение положения дел с силовыми установками, предназначенными для МРК типа 22800 "Каракурт" предполагается в 2021–2022 годах. Об этом проинформировал представитель военного ведомства страны Михаил Краснопеев, курирующий реализацию кораблестроительной программы военно-морского флота России.


Журналисты на торжественной церемонии спуска на воду корабля «Буря», относящегося к обозначенному проекту, поинтересовались у него, как будет решаться фактически критическая ситуация с двигателями М507, выпуском которых занимается петербургский завод «Звезда».

Проблема есть, мы ее решаем […] Ожидаем, что вместе со "Звездой" двигатели для "Каракуртов" будет строить Кингисеппский машзавод".

- пояснил Краснопеев.



Как он утверждает, практической реализацией необходимых мероприятий занимается комиссия под руководством заместителя командующего ВМФ Виктора Бурсука.

Кингисеппский машзавод традиционно принимает активное участие в жизни российского флота. Так, в сентябре текущего года он осуществлял техническое обслуживание главного двигателя БРК "Димитровград", в октябре завершил аналогичные работы на базовом тральщике «Новочебоксарск».

Использованы фотографии: https://sdelanounas.ru ; https://tass.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен