Экономическое обозрение

Не только тепловозы: ООО "СКБТ" стал поставщиком для авиации

Не только тепловозы: ООО "СКБТ" стал поставщиком для авиации
В 2016 году специализирующаяся на авиаремонте отечественная корпорация "Инжиниринг", недавно преобразованная в S7 Technics, приобрела пензенское предприятие ООО "СКБТ", которое занималось выпуском турбокомпрессоров для дизельных двигателей тепловозов.


Данный шаг был вызван стремлением расширить производственную базу холдинга, осуществив серьезную модернизацию мощностей нового актива, перепрофилировав их на выпуск авиационного оборудования. При этом было принято решение не сворачивать уже имеющегося производства, что позволило сохранить заказчиков с железной дороги.

Не только тепловозы: ООО "СКБТ" стал поставщиком для авиации

Турбокомпрессор ТК23В-55 для тепловоза


К настоящему времени удалось освоить выпуск пресс-форм для производства изделий интерьера воздушных судов. В планах перейти к изготовлению компонентов самолетов, комплектов деталей и сборочных единиц для доработок, необходимых при их ремонте. При этом новое производство строится на обновленной технической базе: приобретены системы контроля качества ультразвуковым и рентгеновским методами, оборудование для металлообработки, обновлена инфраструктура предприятия.

При этом ООО "СКБТ" целенаправленно добивается расширения своего участия в изготовлении компонентов, необходимых для российской авиации.

Использованы фотографии: ttps://www.s7technics.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен