Экономическое обозрение

Новейший полуприцеп России: НЕФАЗ начал новое производство

Новейший полуприцеп России: НЕФАЗ начал новое производство
Расположенный в Башкирии Нефтекамский автомобильный завод, входящий в состав концерна КАМАЗ, наладил выпуск полуприцепа НЕФАЗ 93341-2300100-07, который благодаря своей универсальности способен перевозить широкий спектр грузов контейнерного типа.


В качестве «толкача» нового изделия могут выступать тягачи, имеющие высоту седельно-сцепного устройства в 1100 мм. Шкворень (стержень шарнира) можно устанавливать в двух положениях, что дает возможность применения тягачей с двумя и тремя осями.

На полуприцеп могут устанавливаться нуждающиеся в перевозке контейнеры соразмерностью 20-, 30- и 40-футов. Наличие дюжины замков для их закрепления на платформе позволяет размещать обозначенный груз в пяти вариантах.

Особенности рамы, расположенной в передней части полуприцепа, дают возможность транспортировать крупногабаритные контейнеры типа High Cube, имеющие высоту до 2895 мм вместо традиционных 2591. При этом не будут нарушены требования, предъявляемые к габаритам перевозимых грузов.

Масса нового изделия составляет 4920 кг, что выгодно отличает его от большинства полуприцепов аналогичного типа.

"НЕФАЗ", начавший полноценную работу в 1977 году, является крупнейшим в РФ предприятием по выпуску специальных надстроек на шасси КАМАЗ.

Использованы фотографии: http://www.nefaz.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен