Экономическое обозрение

Медведев пригрозил нефтяникам расправой

Медведев пригрозил нефтяникам расправой
Руководитель российского кабинета министров Дмитрий Медведев сделал угрожающее заявление для собственников и менеджмента нефтяной отрасли страны, фактически пообещав им расправу в случае невыполнения правительственных директив.


Как пояснил Медведев, до конца недели кабмин намерен принять документ, предусматривающий введение заградительных таможенных сборов на вывоз нефти и нефтепродуктов. Пока данное решение не реализовано, он потребовал добиться согласия в деле стабилизации стоимости топлива.

Встретьтесь вечером, обсудите все, потом мне доложите.

— отметил глава правительства.

Данное заявление было сделано в качестве реакции на слова его заместителя Дмитрия Козака о намерении 31 октября провести обсуждение проблемы с топливом с нефтяниками. Если в итоге соглашение будет достигнуто, то Медведев ожидает неуклонного претворения договоренностей в жизнь.

По всей видимости, высшее руководство страны действует согласованно в этом вопросе. Рост цен на моторное топливо сказывается не только на населении страны, но и на отдельных отраслях ее хозяйства. Например, авиаоператоры уже бьют тревогу, подсчитывая убытки от роста себестоимости перевозок.

Использованы фотографии: https://politikus.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен