Экономическое обозрение

Новинка от РЖД: как плацкарт разделить на комнаты

Новинка от РЖД: как плацкарт разделить на комнаты
Российские железные дороги продемонстрировали свою техническую новинку, которая способна существенно улучшить качество поездки, - плацкартные вагоны, отличающиеся повышенным комфортом.


Благодаря модульности появилось гораздо больше пространства. За счет индивидуальных штор, напоминающих жалюзи, пассажир может полностью отгородиться от окружающих его людей, фактически разместившись в отдельной комнате. Проблема с разрядкой электроприборов решена благодаря размещению розеток и USB-разъемов. Освещение теперь не общего типа, его можно регулировать самостоятельно.



Туалетные комнаты оборудованы столиками для пеленания детей, имеется фен для рук наряду со стандартным набором оборудования – автоматическими кранами, приборами с жидким мылом и бумажным полотенцем.

В качестве нового дизайнерского решения выступает цветовая гамма внутреннего убранства вагона. В отличие от прежних строгих тонов они отличаются светлым видом. Внесено разнообразие в цветах.

Пассажиры теперь могут обойтись без услуг персонала, приобретая напитки непосредственно в вендинговых автоматах.

РЖД представили свою новинку в качестве одной из альтернатив текущего парка плацкартных и общих вагонов. На данный момент она имеет статус концепта.

Использованы фотографии: https://ria.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен