Экономическое обозрение

Новейший Ил-96-400М пошел в производство

Новейший Ил-96-400М пошел в производство
На Воронежском авиазаводе стартовала сборка отдельных частей планера первого самолета Ил-96-400М, относящегося к категории широкофюзеляжных лайнеров, предназначенных для дальних перевозок. Об этом проинформировали на авиакомплексе им. Ильюшина.


Как пояснили на указанном предприятии, одновременно с началом производства специалистами ведется деятельность по завершению оформления необходимой для выпуска новейшей машины конструкторской документации:

На завершающей стадии находятся работы по разработке конструкторской документации, параллельно осуществляется сборка элементов планера.


В целях получения производителем необходимых деталей, узлов и агрегатов для нового самолета развернут процесс контрактации – заключения контрактов на поставку комплектующих.

Основой для новой машины стал Ил-96, созданный в Советском Союзе. Главным отличием его новейшей модификации станет более длинный фюзеляж и новая силовая установка, представленная двигателями ПС-90А1 вместо ПС-90А (который выпускается на Пермском моторном заводе). Пассажировместимость составляет до 400 чел.

Ожидается, что официальная презентация лайнера состоится в конце 2019 года, начало серийного производства – в 2020 году.

Использованы фотографии: https://news.rambler.ru ; http://www.ilyushin.org

Мы в Мы в Яндекс Дзен