Экономическое обозрение

«Обычный маркетинг»: как Путина хотели «поселить» в башне Трампа

«Обычный маркетинг»: как Путина хотели «поселить» в башне Трампа
Один из ключевых сотрудников компании Дональда Трампа Феликс Сатер являлся создателем схемы, которая позволяла существенно увеличить стоимость площади в небоскребе Trump Tower (башня Трампа), который предполагалось возвести в Москве.


Как он утверждает, он предлагал передать российскому лидеру Владимиру Путину пентхаус стоимостью 50 млн. долл. в запланированном к строительству здании, тем самым якобы «поселив» президента РФ туда. Этот ход сделал бы приобретение в небоскребе недвижимости более желательным для богатых покупателей:

Я предложил дать Путину пентхаус на 50 млн. долл., потому что все олигархи убили бы, чтобы жить в этом здании, и мы могли бы повысить цены еще на 250 млн. долл.


Как заявил Феликс Сатер в четверг, он придумал эту идею как способ получения дополнительной прибыль от Trump Tower Moscow, которая, по его словам, составила бы до 500 млн. долл. в случае реализации замысла. Тогда адвокат Трампа Майкл Коэн одобрил эту идею. При этом неясно, насколько серьезное развитие получила данная идея и знал ли Трамп о ней. В 2016 году проект с московской башней был свернут, хотя причины этого остаются неясными.

Со слов Сатера, предоставление знаменитостям площади в новых зданиях - «обычный маркетинговый трюк в сфере недвижимости». Ранее он пробовал реализовать данную идею в середине 2000-х годов, работая над жилым проектом в Черногории. Сатер пытался предоставить Мадонне бесплатную площадь, однако тогда это не сработало.

Использованы фотографии: https://inosmi.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен