Экономическое обозрение

Итоги керченского инцидента: США остановят «Северный поток-2»

Итоги керченского инцидента: США остановят «Северный поток-2»
Несмотря на то, что против России и представителей российского бизнеса введено уже достаточное количество санкций, США не планируют останавливаться на этом пути.


На площадке конференции, организованной американским изданием Wall Street Journal, помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон, заявил:

США рассматривают целый спектр действий, чтобы остановить строительство «Северного потока-2»




Болтон, озвучивая позицию Белого дома, считает, что инцидент, связанный с задержанием военных кораблей Украины в Керченском проливе, должен в итоге повлиять на отказ Германии от участия в строительстве газопровода. Ранее представители внешнеполитического ведомства ФРГ неоднократно высказывались о том, что инцидент не отразится на участии страны в проекте.

Глава немецкого МИД Хайко Маас утверждает, что строительство «Северного потока-2» является исключительно коммерческим проектом, выгодным как для немецких, так и для других европейских компаний.

Против строительства «Северного потока-2» активно выступает Украина, опасаясь потерять транзит российского газа через свою территорию, несмотря на заверения российской стороны в том, что проект не предполагает отказ от услуг ГТС незалежной. Фактически за ее спиной стоят США, пытающиеся продвинуть на европейский рынок свой сжиженный природный газ.

Использованы фотографии: https://www.nord-stream.com ; https://pavel-shipilin.livejournal.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен

Россия без SWIFT, Евразия и БРИКС без доллара – это уже не гипотеза [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Россия без SWIFT, Евразия и БРИКС без доллара – это уже не гипотеза

Евразийская экономическая комиссия сначала хотела создать единую международную систему наподобие VISA и Mastercard на основе национальных платежных систем ряда...
[author-avatar][/author-avatar] ritmeurasia.ru
  • 6 479
Запорожская область укрепляет внешнеэкономические позиции РФ [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Запорожская область укрепляет внешнеэкономические позиции РФ

Вопреки санкционному и военно-политическому давлению Запада на обширную Запорожскую область, экономика региона, почти полностью освобожденного от ВСУ и...
[author-avatar][/author-avatar] stoletie.ru
  • 1 858
Компания «СТАН» разработала импортозамещенные фрезерные станки [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Компания «СТАН» разработала импортозамещенные фрезерные станки

Холдинг «СТАН», часть акций которого принадлежит дочерним организациям государственной корпорации «Ростех», разработал фрезерные станки, которые используются...
[author-avatar][/author-avatar] finobzor.ru
  • 1 701