Экономическое обозрение

В Крым железной дорогой: когда купить билет на полуостров

В Крым железной дорогой: когда купить билет на полуостров
В связи с постепенным, но уверенным ходом работ по строительству железнодорожной части Крымского моста дирекция магистрали определилась со сроками реализации услуг на пассажирские перевозки в направлении полуострова.


Дата старта продажи железнодорожных билетов - 9 декабря 2019 года.

– пояснили в Крымской ЖД.

Также были названы маршруты, по которым поезда будут доставлять желающих в ключевой пункт полуострова – Симферополь. Местами отправления станут такие города как Москва (плюс дополнительные маршруты в Севастополь, Евпаторию и Феодосию), Мурманск, Екатеринбург, Брянск и Кисловодск. Из Санкт-Петербурга можно будет попасть в Севастополь и Евпаторию.

В связи с окончанием возведения автомобильной части моста, на которую пришелся основной пассажирский поток, и приближающемся завершением работ по сооружению железнодорожного полотна отпадает надобность в паромной переправе, пока еще занятой доставкой грузов с «материка» в Керчь.

В этой связи было принято решение о перепрофилировании предприятия, отвечающего за переправу, на обслуживание маршрутов по направлению Крым – Сирия. Ранее было принято постановление о ликвидации «Морской дирекции», однако администрация полуострова отменила его.

Использованы фотографии: https://ruspekh.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен