Экономическое обозрение

Watergen: что можно получить из воздуха

Watergen: что можно получить из воздуха
Машина ERV является воплощением уникальной технологии извлечения пресной воды непосредственно из воздуха. Ее созданием и продвижением занимается израильская компания Watergen, сотрудничающая с Красным Крестом при ликвидации последствий бедствий.


«Сердцем» техники является генератор атмосферной воды GENius, способный производить 900 литров воды в день. Благодаря ему ERV обеспечит доступ к столь необходимым источникам питьевой воды для массы людей, удаленных от населенных пунктов и пострадавших от чрезвычайных ситуаций.

В то время, когда, согласно международным данным, около двух миллиардов человек в мире не имеют доступа к чистой воде, технология Watergen является настоящим спасением.

- заявил глава Watergen Михо Мирилашвили.

С его слов, ERV способна немедленно организовать подачу чистой питьевой воды в любой точке мира. Машина в состоянии поддерживать спутниковую связь, оснащена средствами зарядки аккумуляторов средств связи, аварийными аккумуляторами для медицинского оборудования. Автомобилю можно дополнительно придать резервуар для 1500 литров воды, топливный бак на 500 литров для длительной эксплуатации техники, аварийное освещение и WiFi.

ERV уже проходила практические испытания во время борьбы с разрушительными лесными пожарами, бушевавшими в ноябре 2018 года в Калифорнии.

Мы живем в то время, когда источники воды сокращаются, а ситуация только ухудшается.

- отметил Мирилашвили.

Как утверждается, разработанная компанией технология, позволяющая из воздуха получать воду, уже пригодилась, кроме США, во Вьетнаме, Индии и России.


Использованы фотографии: http://www.watergen.com ; http://www.twipu.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен