Экономическое обозрение

Обойдемся без импорта: новый кран с непревзойденной грузоподъемностью

Обойдемся без импорта: новый кран с непревзойденной грузоподъемностью
Российское предприятие ЗАО "СММ" в ходе реализации программы замены импортной продукции отечественными аналогами разработало и выпустило портальный монтажный кран "СММ-6000".


От своих предшественников, созданных как в советский, так и в новейший период, он отличается непревзойденной грузоподъемностью, что позволит обходиться без импортной продукции. Предполагается, что новое изделие будет задействовано при строительстве судов. Кран в сравнении с зарубежными образцами имеет меньшую массу (примерно на 100 тонн), что дает возможность уменьшить нагрузку на пути, по которым он перемещается.

"СММ-6000" в состоянии принимать груз весом до 160 т. Длина стрелы крана достигает 63 метра.

ЗАО «СММ», расположенное в Санкт-Петербурге, специализируется на создании оборудования, имеющего повышенную грузоподъемность и предназначенного для портовой инфраструктуры, транспортных терминалов, судостроительных мощностей и промышленных предприятий. Компания имеет в своем составе целый спектр подразделений, позволяющих поддерживать производственный процесс от разработки до послепродажного обслуживания.

Сегодня, выпускаемые компанией универсальные краны последнего поколения, по качеству изготовления и комплектации не уступают лучшим европейским аналогам.

- заявляют в ЗАО "СММ".

Использованы фотографии: http://www.zaosmm.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен