Экономическое обозрение

ZX300-5A: прогресс среди экскаваторов, произведенных в России

ZX300-5A: прогресс среди экскаваторов, произведенных в России

Завод японского финансово-промышленного конгломерата Hitachi начал функционировать в Твери в 2013 году. Его мощности позволяют ежегодно выпускать 2 тыс. гидравлических экскаваторов средних габаритов. При этом предприятие не стоит на месте, расширяя ассортимент своих предложений за счет производства новой продукции.


Так, завод приступил к выпуску новой модели ZX300-5A. Ее конструкция предусматривает совмещение силовой установки Isuzu мощностью 171 кВт и гидравлической системы HIOS III, что позволило увеличить производительность техники и снизить потребление топлива.

ZX300-5A: прогресс среди экскаваторов, произведенных в России


Предусматривается возможность оснащения машины ковшами объемом от 1,1 до 1,6 кубическим метров. Опционально технике могут придаваться гидролинии различных типов в зависимости от применяемого экскаватором типа оборудования: молота, ножниц, мульчеров, харвестеров. Благодаря этому ZX300-5A является универсальным в своем классе.

Поворотная платформа теперь способна разворачиваться на 12% быстрее. За счет внедрения других усовершенствований существенно возросла выработка. В итоге был достигнут существенный прогресс в сравнении с предшествующим типом – экскаватором ZX280-5G.

Использованы фотографии: https://hitmachinery.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен