Экономическое обозрение

Россия начала закупать импортные H145

Россия начала закупать импортные H145
Россия впервые приступила к закупке импортной винтокрылой машины H145. Соответствующий контракт был заключен между франко-немецким производителем Airbus Helicopters и неназванным клиентом из РФ.


Как указывается, вертолет будет выполнен в VIP-варианте. Ранее техника обозначенной модели на российский рынок не поступала. Однако в стране используются 12 машин предыдущих типов, которые занимаются не только перевозкой солидных персон, но и выполняют медицинские и обычные пассажирские миссии.

Мы являемся лидерами в сегменте VIP и корпоративных вертолетов в России и продолжим наращивать свое присутствие на этом важном рынке.

— заявили в указанном концерне.

H145 модификации ACH Line имеет девять пассажирских мест. К ее преимуществам следует отнести повышенную комфортабельность, сниженное воздействие шумов и оригинальный дизайн. Данная модель пришла на замену EC145. В отличие от предшественника, H145 оснащен более мощной силовой установкой Safran Arriel 2E, имеет закрытый рулевой винт типа Fenestron, авионику следующего поколения Helionix.

К настоящему времени семейство данных винтокрылых машин налетало 5 млн. часов. Всего заказчикам было поставлено более 1,4 тыс. машин.



Использованы фотографии: https://www.airbus.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен