Экономическое обозрение

«Чусовская рессора» дошла до Ford-а

«Чусовская рессора» дошла до Ford-а
Чусовской металлургический завод (ЧМЗ), расположенный в Пермском крае, приступил к отгрузке автомобильных рессор на производственные мощности предприятия Ford Sollers, которое находится в годе Елабуга, Татарстан.


Всего в первоначальную поставку вошло 800 ед. Их предполагается использовать при изготовлении машин Ford легкого класса. Предварительно специалисты автопроизводителя посетили ЧМЗ, что позволило им удостовериться в надлежащем качестве производственного процесса. По итогам визита был сделан вывод о соответствии рессор зарубежным аналогам по таким показателям как закалка, упрочнение и окраска.

Предварительная работа с предприятием Ford Sollers велась на протяжении нескольких лет и это очень важная поставка для нас.

- заявили на ЧМЗ.

«Чусовская рессора» дошла до Ford-а


Теперь стоит задача перехода от отгрузки пробных партий к серийным поставкам. Ранее, в ноябре 2017 года, ЧМЗ начал сотрудничать с калужским заводом Volvo Group. Ford стал вторым заказчиком продукции среди производителей иностранных моделей автомобилей, выпускаемых в РФ.

Обозначенный металлургический завод является крупнейшим в Европе предприятием по производству рессор для автомобильной техники. Бренд «чусовская рессора» получил широкую известность.

Использованы фотографии: https://www.kolesa.ru ; https://omk.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен