Экономическое обозрение

Какие детали Ка-226Т планируют передать Индии

Какие детали Ка-226Т планируют передать Индии
Холдинг «Русские вертолеты», входящий в состав «Ростех», и пять индийских фирм подписали соглашения о намерениях на авиасалоне Aero India 2019. Документы согласованы касательно узлов фюзеляжа, лопастей, радиостанций и шасси.



Запущен новый этап для Ка-226Т: выявление потенциальных производителей среди индийских компаний. Подписанные сегодня соглашения приведут к долгосрочному выгодному сотрудничеству, особенно на втором этапе, когда изготовление Ка-226Т будет перемещено на мощности наших партнеров.

- сказал гендиректор холдинга Андрей Богинский.

Развертывание выпуска вертолета Ка-226Т в Индии является ключевым проектом в рамках программы «Сделано в Индии», рассказал Виктор Кладов, ответственный за международное сотрудничество корпорации «Ростех».

По его словам, контракт предполагает передачу 60 готовых Ка-226Т, собранных в России, и производство 140 единиц на территории страны-партнера.

Я убежден, что техника, собранная в Индии, будет востребована в этой стране, а также в других регионах. «Ростех» намерен принять участие в тендере на поставку более ста военно-морских вертолетов общего назначения для ВМС Индии.

- сказал Кладов.

Легкий вертолет Ка-226Т оснащен соосной системой несущего винта, обладает максимальной взлетной массой 3,6 т и способен нести до 1 т полезного груза. По словам представителей компании-производителя, Ка-226Т может быть легко оснащен транспортной кабиной, позволяющей вместить до 6 человек, или модулями, на которых перевозится специальное оборудование.

Использованы фотографии: http://samoleting.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен