Экономическое обозрение

Россия обновляет Дальневосточную железную дорогу

Россия обновляет Дальневосточную железную дорогу
В 2019 году Дальневосточная железная дорога (ДВЖД), которая является частью РЖД, получит гораздо больше вложений, чем годом ранее. Сообщается, что общая сумма инвестиций достигнет 70 млрд рублей. Это в 1,2 раза больше, чем в 2018 году.


Известно, что Россия не только обновляет Дальневосточную железную дорогу. Подобная программа подразумевает под собой также и создание новых объектов. К примеру, в развитие Восточного полигона будет вложено 26,8 млрд рублей, что на 19% больше суммы, потраченной на те же задачи в 2018 году. В целом же планируется создать 39 новых объектов, среди которых будут станции, разъезды, двухпутные вставки и т. д.


Впрочем, модернизация всё же будет основополагающим фактором для инвесторов. К примеру, ДВЖД планирует обновить железнодорожные коммуникации и инфраструктуру на участках Тында - Комсомольск-на-Амуре - Ванино - Волочаевка-2. Уже известно, что для работ на этом участке пути будет потрачено 1,49 млрд рублей.

Разумеется, деньги пойдут и на новые вагоны с локомотивами. Сообщается, что на обновление парка уйдёт примерно 8 млрд рублей. Не оставят без внимания и условия для самих железнодорожников. На четырёх станциях ДВЖД планирует построить для них жильё.

Использованы фотографии: sakhalinmedia.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен