Экономическое обозрение

Россия запускает в серию «тяжёлые» тракторы

Россия запускает в серию «тяжёлые» тракторы
Программа импортозамещения в разных отраслях РФ продолжает демонстрировать неплохие результаты. Многие предприятия смогли успешно освоить производство техники, которую ранее страна преимущественно импортировала. Яркое тому доказательство – Россия запускает в серию «тяжёлые» тракторы, которые были недавно продемонстрированы на выставке «Агросалон-2018». Впрочем, технику также можно было увидеть и на прошедшем в феврале агрофоруме «Интерагромаш-2019».


Созданием таких тракторов занимается Ростсельмаш. Как сообщили в пресс-службе предприятия, модель RSM 3535 (серия 3000) будет доступна уже в конце второго квартала 2019 года. Как утверждают разработчики, подобная техника будет отличаться от импортных аналогов более низкой ценой. Разница довольно ощутимая. Она составляет примерно 20-30%. Стоимость немного варьируется в зависимости от комплектации.


Впрочем, экономия – это не единственное достоинство RSM 3535. В данный момент такой трактор считается самым мощным (430 л. с.) среди всех российских аналогов. Такого рода машины являются представителями 8-го тягового класса. Их, как правило, используют для осуществления крайне энергоёмких операций, где применяются широкозахватные агрегаты и сеялки.

Теперь российские фермеры, которым необходимо работать с пашнями площадью 2,5 тыс. га и выше, могут тратить меньше денег на технику. Впрочем, эксплуатация также станет проще, ведь для ремонта, если такая необходимость возникнет, не нужно закупать запчасти из других стран.

Использованы фотографии: https://koleso.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен