Экономическое обозрение

Чехию «подсадили» на российские гранулы

Чехию «подсадили» на российские гранулы
В Чехии состоялась церемония введения в эксплуатацию завода «Данафлекс», который был возведен в городе Простеёв. Участие в этом торжественном мероприятии принял руководитель российского минпромторга Денис Мантуров.


Завод специализируется на производстве гибкой пластиковой упаковки. Со слов министра, начало деятельности нового предприятия позволит разнообразить линейку продукции, выпускаемой в регионе. Для российских производителей, занимающихся изготовлением гранул, в свою очередь, расширяется рынок сбыта. Как ожидается, в результате прирост экспорта данного товара составит примерно 30-40 млн. долл. в ежегодном измерении.



Новое предприятие возводилось на протяжении трех лет. В его строительство было вложено около 40 млн. евро. Завод выгодно отличается современным техническим оснащением. Его мощность составляет 300 млн. кв. м упаковки в год, которая будет востребована как в пищевой, так и прочих отраслях промышленности.

Компания «Данафлекс» является ведущим изготовителем гибкой упаковки и упаковочной пленки в РФ. Свою деятельность она начала в 2001 году и с тех пор существенно расширило свое присутствие на отечественном и зарубежных рынках. Очередным успехом стала Чехия, которую в результате введения в строй нового завода «подсадили» на российские гранулы.

Использованы фотографии: http://upacksnab.ru ; https://golos.io

Мы в Мы в Яндекс Дзен