Экономическое обозрение

Россия тестирует новый рельсовый автобус РА-3

Россия тестирует новый рельсовый автобус РА-3
Российское предприятие «Метровагонмаш», которое является частью «Трансмашхолдинга», вскоре начнёт испытания рельсового автобуса под названием РА-3. Известно, что сертифицированное тестирование будет проходить на территории экспериментального кольца АО «ВНИИЖТ».


Как утверждают конструкторы, в новом поезде будут проверять практически всё. Россия тестирует новый рельсовый автобус РА-3 комплексно. Опытный пробег составит 5 тысяч километров. В ходе этого пути наблюдать будут не только за плавностью хода, способностью торможения или средней скоростью транспорта. Оценку дадут даже системе микроклимата и другим элементам оборудования, которое обязано функционировать в пути. Сообщается, что все испытания должны окончиться до конца июля 2019 года.

Рельсовый автобус является новейшей разработкой «Трансмашхолдинга». При его создании учитывались не только повышенные требования к безопасности и экономичности эксплуатации. Уделялось внимание также и комфорту для пассажиров. Все салоны оборудованы информационными табло, системой климат контроля, которая способна обеззараживать воздух. В отличие от всех предыдущих моделей в РА-3 больше мест для сидения. Кстати, их число увеличилось и для маломобильных пассажиров, плюс поезд оборудован специальными подъёмниками.

РА-3 состоит из трёх вагонов, два из которых – моторные, а один – прицепной. При необходимости детище «Метровагонмаша» может объединиться с такой же моделью, образуя состав из 6 вагонов.

Использованы фотографии: pskovrail.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен