Экономическое обозрение

Украинские товары хотят сбывать в России

Украинские товары хотят сбывать в России
В преддверии выборов на Украине видят решение хозяйственных проблем, постигших страну, в РФ. На этот раз было заявлено, что доступ на российский рынок позволит восстановить местную экономику. Соответствующую речь произнес парламентарий Нестор Шуфрич, состоящий в партии «Оппозиционная платформа – За жизнь».


С его слов, сбыт украинской продукции в РФ даст возможность поднять заработную плату, получить новые рабочие места и повысить уровень жизни населения.

Нам просто нужно засунуть ключ в двери и открыть российский рынок - пусть бюджет предприятий снова зарабатывает.

- отметил указанный депутат, пояснив, что от доходов предприятий зависит наполняемость государственного бюджета.

В целом, указанная партия придерживается пророссийской ориентации, агитируя за сближение с Москвой. Кремлю, по всей видимости, импонирует позиция данной политической силы, добивающейся победы на выборах. Так, кандидат в президенты Юрий Бойко провел личную встречу с главой кабмина Дмитрием Медведевым.

Ранее его однопартиец Вадим Рабинович заявлял о необходимости тесного сотрудничества с Москвой, в частности, в вопросе транзита газа. Как он пояснил, без достижения соответствующих договоренностей страна лишится заработка и будет вынуждена переехать на работу в польское село.

Украинские товары хотят сбывать в России

Использованы фотографии: https://www.zaporizhstal.com ; http://www.dsnews.ua

Мы в Мы в Яндекс Дзен