Экономическое обозрение

Названы самые худшие аэропорты мира: на каком месте стоит Россия?

Названы самые худшие аэропорты мира: на каком месте стоит Россия?
Россияне привыкли думать, что во многих отраслях страны Запада, особенно когда речь идёт об европейских державах, значительно опережают РФ. Однако недавно опубликованный рейтинг самых худших международных аэропортов мира от AirHelp разбил эти стереотипы.


Среди наилучших воздушных гаваней оказались терминалы в Катаре, Греции и Японии. При этом из 20-ти наихудших международных аэропортов больше всех оказалось именно европейских. Нет, конечно, в этом списке был и украинский Борисполь, где по отзывам путешественников, туалеты были похожи на… впрочем, лучше не говорить о сравнениях. Остались недовольными приезжие и тем, что в терминале трудно найти воду, а также подключиться к Wi-Fi.

На каком месте стоит Россия? К сожалению, в антирейтинге на 12-м месте оказался и Московский аэропорт Домодедово. Как показал опрос, иностранцы жалуются на неприветливость персонала и охраны. Есть проблемы с переполненностью терминала пассажирами. На верхнем этаже негде присесть, чтобы отдохнуть.

Впрочем, всё это ещё терпимо по сравнению с аэропортами в Манчестере, Лондоне, Париже, Женеве, Эдинбурге и даже в Торонто. Оказалось, что европейские воздушные гавани плохо оборудованы, персонал работает крайне медленно, что порождает колоссальные очереди. К слову, два из трёх самых худших аэропортов в мире находятся на территории ЕС – это Лион-Сент-Экзюпери (Франция) и Станстед (Великобритания). На первом месте антирейтинга оказалась кувейтская воздушная гавань.

Использованы фотографии: regnum.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен