Экономическое обозрение

Россия занялась машиностроением ЮАР

Россия занялась машиностроением ЮАР
Первые лица АО «Трансмашхолдинг» провели официальную церемонию запуска производства в городе Боксбург, ЮАР, входя тем самым на африканский рынок под торговой маркой «ТМХ Африка» (дочернее предприятие). Завод полного производственного цикла сможет выполнять изготовление, сборочные работы, техническое и гарантийное обслуживание, а также модернизировать подвижной состав пассажирского и грузового типа.


В торжественном мероприятии по пуску производственной линии приняли участие гендиректор российской компании Кирил Липа, Президент TMH Int. Ханс Шаберт, управляющий «ТМХ Африка» Жером Буайе, представители инвестфондов и премьер-министр провинции, где расположен завод.

Исходя из условий двустороннего соглашения, завод должен обслуживать не только рынок ЮАР, но и технику других государств африканского континента.

Все начиналось с того, что осенью прошлого года «Трансмашхолдинг» выкупил действующий машиностроительный завод DCD Rolling Stock с производственными цехами площадью 46 т. квадратных метров. Затем производство было переоборудовано и обновлено под современные стандарты. Завод в Боксбурге стал первым для российского гиганта машиностроения на африканских просторах.

Отныне техника, произведенная на заводах АО «Трансмашхолдинг» трудится во всех климатических поясах планеты Земля.

Использованы фотографии: http://www.cheaz.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен