Экономическое обозрение

Россия поднимает латвийскую металлургию

Россия поднимает латвийскую металлургию
Успешный подъем хозяйственных показателей Рижского металлоцентра, осуществляемый под патронажем российской «Северстали», делает его одним из локомотивов развития латвийской экономики.


Управление мощностями данного предприятия осуществляет SIA Severstal Distribution, дочерняя компания отечественного производителя. Стоимость ее активов неуклонно растет, начиная с 2016 года. Если в 2015 году они оценивались в 44,6 млн. евро, то по результатам минувшего года – уже в 371,1 млн. В итоге Рижский МТЦ занял девятую позицию в перечне самых дорогих компаний Латвии.

Всего в 2018 году здесь было выпущено свыше 1 млн. т металлопродукции. В текущем году предприятие продолжает бить рекорды. Так, общий размер изготовленной здесь в первом квартале товарной продукции составил 65 тыс. т. что превышает предыдущий показатель на 2,5%.

В ассортимент производимых здесь товаров входят штрипс и лист из деликатного и горячекатаного металлопроката, сварные трубы. Завод ориентирован, главным образом, на покупателей из Северной и Восточной Европы.

Предприятие способно удовлетворить спрос клиентов, заинтересованных в поставках как стандартной, так и уникальной продукции. Этому способствует готовность учитывать индивидуальные пожелания заказчика.

Использованы фотографии: https://www.selmaks.by

Мы в Мы в Яндекс Дзен