Экономическое обозрение

Российская техника покоряет узбекские поля

Российская техника покоряет узбекские поля
О значительном достижении российской индустрии на ниве покорения рынков стран СНГ сообщает Агропромышленный портал. По его информации поставки техники сельхоз назначения в Республику Узбекистан по сравнению с 2017 годом в 2018 году были увеличены в 7 раз, достигнув суммы в 1,35 млрд. рублей. В страну отправляется самый широкий спектр разнообразной сельхозтехники, которая уже работает на полях.


Закупает Узбекистан также широкую номенклатуру дорожно-строительных машин. Значительно участие российской промышленности в вопросах модернизации пищевой индустрии этой среднеазиатской страны. Издание указывает, что Шебекинский машиностроительный завод успешно провёл технологическое перевооружение 21 хлебопекарного предприятия на общую сумму в 160 млн. рублей.

На выставке «EXPO-RUSSIA UZBEKISTAN 2019», которая проходила в Ташкенте 24-26 апреля, обсуждались дальнейшие перспективы двустороннего сотрудничества.

Впрочем, непосредственным на том продуктивное взаимодействие не исчерпывается. Издание отмечает, что некоторые российские производители машин уже начали работать вместе с узбекскими предприятиями в вопросах совместного производства на территории Республики.

Ещё с 2017 года Ростсельмаш и АО «Чирчикский завод сельскохозяйственной техники» выпускают трактора и комбайны, а на базе компании Road Building Technics в столице Узбекистана Ташкенте собирают бульдозеры Челябинского тракторного завода.

Использованы фотографии: http://www.rsm-smolensk.ru/

Мы в Мы в Яндекс Дзен