Экономическое обозрение

Альтернативная энергетика дошла до Дальнего Востока России

Альтернативная энергетика дошла до Дальнего Востока России
Россия все больше вкладывается в перспективные инновации в области альтернативной энергетики, включая и солнечную генерацию, сообщает портал pv-magazine.com.


Интернациональный консорциум, который ранее разрабатывал солнечные электростанции в Астраханской области, неподалёку от Каспийского моря, объявил о планах возведения пяти новых фотоэлектрических установок гораздо дальше, на Дальнем Востоке страны. Группа, возглавляемая австрийским разработчиком в сфере солнечной энергетики Green Source Consulting GmbH и ее российским партнером Vershina Development LLC, заявила, что планирует ввести в строй пять установок общей мощностью 75 МВт.

Консорциум, в который также входят австрийская инвестиционная компания Core Value Capital GmbH, строительная фирма LSG Beteiligungs GmbH и подрядчик Gildemeister energy solutions GmbH, уже заявил, что все сооружения предполагается сдать в эксплуатацию к концу ноября. Три установки общей мощностью 45 МВт будут работать в Кяхтинском, Кабанском и Тарбагатайском районах Республики Бурятия и еще две дадут ток вблизи города Чита, столицы Забайкальского края.

Россияне из Vershina Development уже реализовали проекты в Таиланде и Вьетнаме. В перспективе – дойти до других зарубежных рынков.

Использованы фотографии: sgx.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен