Экономическое обозрение

Новейший Boeing 777X провалил испытания

Новейший Boeing 777X провалил испытания
Последние тесты новейшего авиалайнера Boeing 777X призваны провальными. По словам представителей корпорации «Боинг», речь идет о финальных испытаниях прототипа для статических испытаний. Вместе с тем, данная неудача не должна оказать значительного влияния на сроки испытаний или собственно конструкцию машины, оптимистично полагают в корпорации.


Сообщается, что на прошлой неделе во время тестирования крыла на предельном изгибе произошла разгерметизация машины. Традиционно в подобных случаях техника подвергается нагрузкам, находящимся за гранью обычных эксплуатационных условий.

В самой американской авиастроительной корпорации полагают, что происшествие никак не отразится на графике работ, хотя ранее сроки по Boeing 777X уже сдвигались, и отнюдь не в сторону сокращения.

Данный самолет разрабатывается с начала десятилетия и должен встать в строй в 2020 году. Заказчиками новой машины за пределами Соединённых Штатов являются Cathay Pacific, Emirates, Qatar Airways, All Nippon Airways, Singapore Airlines и British Airways. Также свою заинтересованность высказали Turkish Airlines.

В декабре 2016 года Iran Air подписала соглашение с Boeing на 80 авиалайнеров, в том числе и 777-9. 8 мая 2018 года президент США Дональд Трамп вышел из ядерной сделки с Ираном, фактически аннулировав данный заказ.

Использованы фотографии: a57.foxnews.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен