Экономическое обозрение

Сельское хозяйство стало одним из главных работодателей Украины

Сельское хозяйство стало одним из главных работодателей Украины
Лучшие работодатели Украины представлены в алфавитном перечне, опубликованном авторитетным еженедельником «Деловая столица». Для попадания в него учитывался ряд характеристик, таких, как качество рабочих мест, колебания численности сотрудников, улучшение зарплат по сравнению с предшествующим годом, а также потенциал для профессионального и карьерного роста сотрудников.


Сведения для рейтинга брались из различных открытых источников, в том числе официальной информации компаний, сведения на сайтах по трудоустройству, мнений отраслевых экспертов, отзывов работников и соискателей на форумах и в соцсетях.

Примечательно, что три компании из двадцати заняты непосредственно в сельском хозяйстве страны, которое после крушения тяжелой промышленности страны стало одним из главных украинских экспортёров и добытчиков валютной выручки.

Например, попавшая в перечень группа компаний «Укрлендфарминг» создает рабочие места для почти 30 тыс. человек. Почти вдвое меньше, 14 тысяч, трудятся в «Кернеле» – крупнейшем в мире экспортёре подсолнечного масла. Примерно 28 тыс. сотрудников куют могущество агрохолдинга МХП.

Другими желанными местами работы на Украине оказались согласно списку, телекоммуникационная сфера, пищевая промышленность и розничная торговля.

Использованы фотографии: agroperspectiva.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен