Экономическое обозрение

Инновационная технология превращает обычные автомобили в электрические

Инновационная технология превращает обычные автомобили в электрические
Американская компания Electric GT разработала электродвигатель, который монтируется к уже существующей трансмиссии обычных автомобилей. Технологию обещают скоро сделать доступной для использования рядовыми гражданами.


Попутно фирма создала несколько собственных монтажных кронштейнов и может проектировать другие по индивидуальным требованиям. Согласно веб-сайту, установка выполняется в пять этапов: привинтить блок, подключить систему охлаждения, подсоединить провода питания переменного и постоянного тока, а также информационные кабели.

Каждый двигатель поставляется совместно с инструкцией по установке, Electric GT осуществляет техническую поддержку своей инновации. Также могут быть предоставлены дополнительные устройства, включая электрические компрессоры переменного тока и нагреватели.

Впрочем, есть и ограничения. Автоматические коробки передач не рекомендуются и не используются в схемах Electric GT из-за необходимости в дополнительном гидравлическом насосе и других проблем. Кроме того, комментаторы указывают на недостаточную мощность двигателя.

Информация о стоимости новинок еще не обнародована, но Electric GT говорит, что огласит ценник ближе к концу года.

Использованы фотографии: conceptcarz.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен