Экономическое обозрение

Что не понравилось пассажирам в первой поездке в Крым

Что не понравилось пассажирам в первой поездке в Крым
Запуск железнодорожного сообщения с Крымом стал историческим событием, свидетельствующим о завершении масштабной стройки. Несмотря на массу положительных эмоций, остался и неприятный осадок у пассажиров первого поезда, прибывшего на полуостров с территории России.


Состав «Таврия» №7/8, стартовавший из Санкт-Петербурга, ожидала радушная встреча в Севастополе, ставшем конечным пунктом пути. Прием проходил в праздничной обстановке. В ходе общения с журналистами пассажиры выражали радость, однако озвучили и не понравившиеся моменты.

Так, поезд в соответствии с расписанием движения проезжал Крымский мост в ночное время. Но в вагонах все желали взглянуть на легендарное сооружение, прильнув к окнам. Однако темнота и дождь помешали насладиться этим зрелищем, в частности, не удалось рассмотреть арки – визитную карточку моста.

Указывали и на высокую стоимость билетов, сопоставимую с оплатой авиаперелета. Поездка в купе стоит от 4,1 тыс. руб., в плацкарте – от 3,6 тыс. При этом за авиарейс до Симферополя придется отдать от 5 тыс. руб.

Несмотря на озвученные минусы, пассажиров первого поезда переполняли радостные эмоции от сопричастности к историческому событию. В соседней стране, напротив, «активное меньшинство», задающее тон на Украине со времен «майдана», было преисполнено негодованием: то, что казалось им сказкой, стало былью.

Использованы фотографии: gordonua.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен