Экономическое обозрение

Украина намерена поживиться за счет российских фур

Украина намерена поживиться за счет российских фур
Министерство инфраструктуры незалежной намерено в предстоящем году составить законопроект, в соответствии с которым будут введены тарифы на проезд по территории страны грузовых автомобилей, имеющих зарубежную регистрацию.


Есть идея реализовать платный проезд по дорогам Украины для грузовых автомобилей с иностранной регистрацией

- пояснил глава обозначенного ведомства Владислав Криклий, традиционно для незалежной сославшись на некую «европейскую практику».

Очевидно, что в первую очередь данный дорожный сбор ударит по владельцам российских фур. В силу географического положения из РФ через Украину следует транзит в европейские страны, главным образом в Центральную Европу. Введение оплаты за проезд грузовиков является очередным способом поживиться за счет России.

Однако не останутся в стороне и собственные граждане. В настоящее время украинское министерство занимается разработкой документации, предусматривающей сдачу в концессию наиболее загруженных автодорог: Львов-Стрый, Львов-Тернополь, Львов-Краковец (видимо, с расчетом на постоянное пересечение местным населением границы с Польшей), Белая Церковь-Киев и Большая окружная Киева (вероятно, ввиду интенсивного движения у столицы страны).

Использованы фотографии: https://autoreview.ru/

Мы в Мы в Яндекс Дзен