Экономическое обозрение

Россия накормит Китай крабом и мясом птицы

Россия накормит Китай крабом и мясом птицы
Россия останется основным поставщиком крабов на китайский рынок в течение ближайших нескольких лет, несмотря на попытки многих мировых производителей укрепить здесь свои позиции. Об этом пишет сайт eafoodnews.com.


Отмечается, что российские морепродукты уже давно завоевали на азиатских площадках хорошую репутацию своим высоким качеством и относительно низкой ценой. И если изначально главными пунктами отгрузки служили порты Японии и Южной Кореи, то теперь промышленники обратили внимание на богатеющий Китай.

Впрочем, великодушная РФ накормит великого соседа не только морепродуктами. Ранее СМИ писали о том, что расширен перечень российских предприятий, которым разрешена поставка мяса птицы в КНР. Согласно сведениям телеграмм-канала «Агроэкспорт», реестр дополнен одиннадцатью компаниями из России.

В течение 2019 года, по состоянию на 31 декабря, в Китай было продано 63,3 тысяч тонн мяса птицы на сумму в 145 миллионов долларов США, из которых 62,6 тысяча тонн пришлась на мороженые части тушек домашних кур. Также в Поднебесную была отгружена 621 тонна индеек. Кроме того, уже 10 января 2020 года китайские чиновники заявили о завершении оформления поставок говядины из РФ.

Также отмечается, что все более масштабной становится отгрузка в эту азиатскую страну российской сои.

Использованы фотографии: s14.stc.all.kpcdn.net

Мы в Мы в Яндекс Дзен