Экономическое обозрение

«Русские разберутся с саудитами»: болгары о победителе в ценовой войне

«Русские разберутся с саудитами»: болгары о победителе в ценовой войне
Руководство Саудовской Аравии беспечно позволило себе втянуться в «поединок» с «русским медведем», а это всегда чревато для любого оппонента и в любой отрасли. Болгарские комментаторы, ожидающие выгоды от падения стоимости сырья прежде всего для самих себя, делают ставку на победителя в этой схватке. Большинство сходится на мнении, что Москва все же, пусть и с потерями, но одержит верх над саудовскими шейхами.


Материал болгарского издания «Факти» вызвал живой интерес у посетителей портала газеты, которые охотно поделились соображениями насчет будущего нефтяной отрасли.

Комментарии читателей

Болгарин с ником «Карамфила» пишет:
Москва сделала выводы из мировых войн и ныне в состоянии продержаться без западных побрякушек, телефончиков и другой несущественной ерунды. Россия обеспечивает себя почти всем необходимым, еще и экспортирует. Поэтому она и выиграет в этой войне.


Аналогичное мнение имеет пользователь «С две думи»:
У Саудитов только нефть и песок. А одно перечисление, чем богата Россия, может быть утомительным! От зерна и до оружия, а еще прибыльная атомная энергетика. Одним словом, всё подряд. И вы еще спрашиваете, кто победит в сырьевой войне? Ответ не так уж сложен.


«Русские разберутся с саудитами»: болгары о победителе в ценовой войне


Комментатор с ником «Българин от чужбина» пишет:
Опыт показывает, что любой, кто вышел против «русского медведя» ничего хорошего не получал в итоге. Настало время проучить Эр-Рияд, который после урока уважения образумится. У русских все получится!


Пользователь «Куту Куту» уверен:
Без вариантов, русский мишка разберется с саудитами без пощады! Другой вопрос, кто понесет больше убытков? Я готов сделать ставку на арабов.


Более радикальное мнение высказал «Оги»:
Все очень просто: президент России Владимир Путин умело «срезал» американцев и шейхов, оставшись единственным мировым гегемоном. Такие дела…


Читатель издания ASD имеет собственную точку зрения:
Саудиты с русскими сговорились и действуют сообща, чтобы потопить сланцевиков США. А все потому, что Вашингтон готовит «цветную революцию» в Саудовской Аравии [...] А про «ценовую войну» Москвы и Эр-Рияда расскажите в другом месте!

- насмешливо написал комментатор.

Читатель, взявший никнейм «Олимпийская надежда», удивляется происходящему:
Сюрреализм какой-то. Цены падают безостановочно! Разве это возможно? Стоимость скоро ниже нуля опустится?

Использованы фотографии: rossaprimavera.ru; dw.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен