Экономическое обозрение

Российские удобрения вышли на новые рынки сбыта

Российские удобрения вышли на новые рынки сбыта
Компания «ФосАгро» заключила контракты на отгрузку продукта Apaliqua NP 11:37 фермерам Болгарии и Венгрии. Первое судно с 5 тысячами тонн жидкого комплексного удобрения уже плывет к странам юго-восточной Европы.


Подобные успехи российская компания делает, несмотря на пандемию и русофобию, которая все еще остается важной частью внешнеполитической повестки в странах ЕС. Но российские удобрения Apaliqua NP 11:37 все равно покоряют юго-восточную Европу, ведь Венгрия и Болгария покупают их, несмотря ни на что.

Напомним, эти удобрения успешно применяются в крупнейших агрокомплексах мира. Apaliqua NP 11:37 используют в США, Великобритании, Франции. Это жидкое азотно-фосфорное вещество очень эффективно при работе с зерновыми культурами. Apaliqua NP 11:37 улучшает водный режим растений, это помогает уменьшить расход биоресурсов в регионе, где их выращивают.

Стимулом к применению жидких комплексных удобрений в Болгарии и Венгрии стало малое количество влаги. Аграрии Европы столкнулись с сильнейшей за три года засухой

- отметили в «ФосАгро».

Замдиректора этой российской компании Сергей Пронин даже отметил, что в ближайшие 2 года объем экспорта жидких удобрений в восточноевропейские государства может удвоиться, доходя до отметки в 20 тысяч тонн. Это говорит о том, что «ФосАгро» способна мобилизовать серьезные производственные мощности даже в условиях пандемии.

Использованы фотографии: fonar.tv

Мы в Мы в Яндекс Дзен