Экономическое обозрение

«Всё и так давно украли»: болгары о последствиях санкций США для страны

«Всё и так давно украли»: болгары о последствиях санкций США для страны
Вашингтон вознамерился остановить не только «Северный», но и «Турецкий» поток, вторая ветка которого сейчас находится на стадии расширения и разветвления. Черноморское и Балканское направление деятельности «Газпрома» удостоилось внимания американских законодателей совсем недавно. Однако по интенсивности воздействия ограничений, оно уже почти сравнялось с Балтийской магистралью.


Впрочем, как пишет болгарская пресса, в данном случае затрагиваются не только интересы России, но и других стран, являющихся друзьями и партнерами США и НАТО. Это несправедливо – считают болгарские граждане, всецело поддерживая возмущение журналистов местных изданий.

Фактически, США пытаются остановить как «Северный», так и «Турецкий поток-2», по которым российский газ должен поступать в ЕС с севера и юга. Вашингтон абсолютно не беспокоится о том, что наносят удар по союзникам и их экономической системе во время мирового кризиса.

Избранные комментарии читателей издания «Дневник» (Болгария)

Болгарского премьера Бойко Борисова тысячу раз предупреждали граждане о том, что нечего лезть к русским в их «Турецкий поток». Но нет, он все же подписался и теперь потратил впустую 3 миллиарда, которые возьмут у нас с вами из карманов. Болгар одурачили лишь потому, что мы идиоты!

- горько разочарован karabastun.



Что-то я не понимаю, разве в США не знают, что Борисов русофоб и против российской мафии? Неужели теперь они будут русофилов протежировать? Все смешалось

- недоуменно написал болгарин с ником Мизо.

За что нам столько санкций от «друзей» из США? Я все еще жду, когда они нам хотя бы крыло от давно оплаченного самолета пришлют, а не угрозы

- пишет читательница Ju.li.

История недаром является спиралью, теперь все повторяется, как некогда с русскими. США не нужно становиться вторым СССР

- написал stedim.

Одно утешает, сейчас Америка может лишь лаять, но не кусать. Они с погромщиками не могут справиться. Видимо хотят нас ограбить. Но что в Болгарии еще в наличии, что можно было бы вывезти? Ничего – все украли давно

- уверен пользователь dlh48570945.

Если уже и сейчас Евросоюз не ответит на хамство из-за океана жестко и решительно, то пусть тогда лучше распадется. Сколько еще янки будут решать вместо народа Европы? И одновременно заваливать нас своим военным барахлом?

- пишет комментатор Смях Сандо.

Только сейчас стал понимать, как верно нас учили при коммунизме: «США – агрессор - они грабят весь мир»

- написал комментатор с ником Едно от малкото верни неща.

Использованы фотографии: afp.com; gazprom.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен