Экономическое обозрение

Россия вложит в экологию более 4 трлн. рублей

Россия вложит в экологию более 4 трлн. рублей
После многочисленных катаклизмов в текущем году стало очевидным то, что наша страна находится в новой климатической и экологической реальности. Каждый второй россиянин считает, что экологическая обстановка в РФ ухудшилась за последние годы, а каждый третий готов выйти на протесты из-за экологии.


Стоит отметить, что отношение к окружающей среде изменилось и у власти. Во многом это произошло благодаря тем самым протестным настроениям граждан. Тем не менее, правительство выделило более 4 трлн. рублей на национальный проект «Экология», который должен быть реализован до 2024 года.

Всего, в рамках вышеупомянутой масштабной программы предусмотрено выполнение 11 промежуточных проектов, которые условно можно объединить в три группы.

Первая – «очистка» земли, предусматривающая рекультивацию 191 свалки и 88 опасных объектов накопленного вреда, а также проведение «мусорной реформы», направленной на 100% сортировку и 30% вторичную переработку мусора к 2030 году.

Вторая группа проектов направлена на «оздоровление» крупных водоемов и предусматривает возведение новых очистных сооружений, углубление дна, а также поднятие на поверхность затонувших судов и пр.

Наконец, третья группа направлена на защиту лесов. Сюда относятся мероприятия по созданию охраняемых природных территорий, обеспечению регионов лесопожарной техникой на 100%, а также формированию у молодого поколения «экологического мировоззрения».

Мы в Мы в Яндекс Дзен

Инженер: сотни людей могут погибнуть в авиакатастрофах самолетов Boeing [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Инженер: сотни людей могут погибнуть в авиакатастрофах самолетов Boeing

Сложности американского гражданского авиастроения, вернее, качества сборки самолетов, давно беспокоят международную общественность, из-за существенного...
[author-avatar][/author-avatar] topcor.ru
  • 2 657
РФ активно участвует в создании неподконтрольной Западу логистики [is-owner] Аукцион[/is-owner]

РФ активно участвует в создании неподконтрольной Западу логистики

Россия ускоряет свое развитие на фоне длящихся уже более двух лет, после начала украинского конфликта, структурных изменений в логистических потоках Евразии....
[author-avatar][/author-avatar] topcor.ru
  • 2 317
ДНР становится одним из поставщиков миндаля на российский рынок [is-owner] Аукцион[/is-owner]

ДНР становится одним из поставщиков миндаля на российский рынок

Согласно статистике, главными экспортёрами миндаля в мире считаются США и Испания. В РФ его выращивают в Краснодарском крае, Крыму и на Ставрополье, завозят из...
[author-avatar][/author-avatar] 1rodina.ru
  • 1 492