Экономическое обозрение

Компании «Ил» - Авиастар потребуется 2,5 тысячи новых сотрудников

Компании «Ил» - Авиастар потребуется 2,5 тысячи новых сотрудников
Ульяновское предприятие «Ил» - Авиастар, входящее в «Объединенную авиастроительную корпорацию», планирует увеличить штат сотрудников на 2,5 тысячи человек, которые необходимы для обслуживания производственных мощностей.


Мы уже рассказывали, что совсем недавно предприятие в Ульяновске посетил глава региона Алексей Русских. Губернатор подчеркну, что «Ил» - Авиастар необходимы новые производственные мощности, прежде всего, по механообработке. Кроме того, для их обслуживания потребуется привлечь на завод новые высококвалифицированные кадры (токари, фрезеровщики, операторы станков с числовым программным управлением и мастера производственных участков).

Стоит отметить, что в настоящее время руководство Ульяновской области оказывает посильную помощь в решении этих вопросов. Так, во многих образовательных учреждениях региона организовываются инженерные классы, которые специализируются на авиастроении. В колледжах реализуется программа «Профессионалитет».

Все эти цели предприятие ставит перед собой для наращивания объемов серийного производства Ил-76МД-90А. Данный лайнер представляет собой глубокую модернизацию самолета Ил-76. Его технические характеристики позволяют ему осуществлять транспортировку войск и тяжёлой крупногабаритной техники. Первый экземпляр был построен еще в 2011 году.

«Объединенная авиастроительная корпорация» – крупная отечественная авиастроительная корпорация, которая считает одной из крупнейших в Европе. Дна данный момент эта организация объединяет большинство крупны авиастроительных предприятий Российской Федерации.

Автор:

Использованы фотографии: ulgov.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен