Экономическое обозрение

«Свеза» модернизирует собственные мощности в Свердловской области

«Свеза» модернизирует собственные мощности в Свердловской области
Комбинат «Свеза» в Свердловской области до конца текущего календарного года проведет мероприятия по модернизации линии производства на фанерном корпусе №1.


Стоит отметить, что в Верхней Синячихе (Свердловская область) располагается одна из главных мультиформатных производственных площадок «Свезы». Уточняется, что здесь будет изготавливаться новый формат фанеры 4х8. В ближайшее время на данную площадку должно прибыть новое оборудование. В настоящее время проводятся подготовительные мероприятия.

Кроме того, в компании подчеркнули, что «Свеза» на постоянной основе занимается модернизацией собственных производственных мощностей, инвестируя в данный процесс довольно серьезные денежные суммы. Например, только в обновление вышеназванной площадки в Свердловской области будет вложено около 55 миллионов рублей. Также предполагается, что модернизация позволит сделать труд рабочих более комфортным, а уровень расходов, связанных с поставками некоторых иностранных комплектующих, серьезно сократится.

Помимо всего прочего, необходимо обратить внимание на тот факт, что на комбинате компании в Свердловской области должен появиться новый станок долущивания, который позволит повысить уровень эффективности производства и уменьшить объемы используемого для изготовления продукции сырья без ущерба для самого производства.

На данный момент отечественная компания «Свеза» является мировым лидером по выпуску березовой фанеры. Суммарные производственные мощности по производству фанеры и древесно-стружечных плит на предприятиях компании достигают 1,4 миллиона кубических метров.

Ранее мы уже рассказывали, что «Свеза» разработала инновационный метод для определения дефектов древесины.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен