Экономическое обозрение

Ростовское предприятие весоизмерительной техники увеличило объемы отгрузки

Ростовское предприятие весоизмерительной техники увеличило объемы отгрузки
Компания из Ростова-на-Дону «Новые автоматизированные измерительные системы» (НАИС) в первом квартале текущего календарного года увеличила объемы отгрузки изготавливаемой продукции на 60%.


В ТАСС выяснили, что ростовскому предприятию за этот строк удалось отгрузить продукции собственного производства на сумму, превышающую 99,5 миллиона рублей. В сложившихся геополитических условиях компания смогла заместить зарубежную продукцию, которая ушла с отечественного рынка. В настоящее время производственные мощности предприятия работают при полной загрузке, чтобы российские компании, работающие на сельскохозяйственном рынке и в других отраслях промышленности смогли заказать измерительные приборы повышенной точности.

Заместитель главы региона Игорь Сорокин подчеркнул, что география поставок продукции компании в последнее время расширяется. Продукция предприятия востребована в большинстве субъектов Российской Федерации. Кроме того, стоит добавить, что в завершившемся календарном году НАИС получили кредитные средства от регионального фонда развития промышленности на льготных условиях. Полученные средства пойдут на покупку необходимого сырья и деталей.

ООО «Новые автоматизированные измерительные системы» существует с 1998 года. Компания специализируется на разработке, производстве и установке промышленных автомобильных и вагонных весов. Весы, которые выпускает предприятие из Ростова-на-Дону, способны выдержать груз массой до 200 тонн.

Ранее мы уже рассказывали, что компания «СТАН» разработала импортозамещенные фрезерные станки, которые будут активно использоваться в отечественной авиастроительной и оборонной промышленности.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен