«Ростех» приступил к серийному производству защищенных компьютеров
1 476

«Ростех» приступил к серийному производству защищенных компьютеров

Специалисты холдинга «Росэл» (входит в состав государственной корпорации «Ростех») приступили к серийному выпуску защищенных компьютеров, которые востребованы в различных отраслях промышленности.


Стоит обратить внимание на довольно широкую линейку выпускаемых компьютеров. Речь идет о планшетах, ноутбуках и панельных компьютерах. Использовать такую продукцию можно как автономно, так и в составе локальных сетей. Кроме того, уточняется, что в настоящее время первые защищенные компьютеры уже поставляются на различные предприятия холдинга.

Теперь более подробно остановимся на том, чем отличается подобная техника от обычных компьютеров. Например, такая аппаратура способна функционировать в широком диапазоне температур (от -40 до +70 градусов). Кроме того, нельзя обойти стороной и высокую прочность компьютеров, так, она способна выдерживать удары, которые по своей силе сравнимы с лобовым столкновением машин на скорости 50–60 километров в час.

Добавим, что данный проект носит импортозамещающий характер. Компьютеры от холдинга «Росэл» оборудованы российской программно-аппаратной платформой. Такое оборудование позволит заместить иностранные аналоги, которыми на данный момент пользуются отечественные предприятия. «Росэл» намерен и дальше развивать данное направление. Так, в обозримом будущем планируется масштабировать производственные мощности. Предполагается, что это позволит удешевить процесс выпуска таких компьютеров, сделав продукцию еще более конкурентоспособной на рынке.

Несколькими днями ранее мы уже рассказывали нашим читателям, что «Кингисеппский машиностроительный завод» будет выпускать импортозамещенные якоря.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

Рекомендуем для вас
Австрийский банк с убытками, российский с прибытками: в ЕС обозлились из-за роста дохода дочки Raiffeisen в «изолированной» России

Австрийский банк с убытками, российский с прибытками: в ЕС обозлились из-за роста дохода дочки Raiffeisen в «изолированной» России

Деятельность финансового учреждения в России стала напоминанием, насколько прибыльным может быть бизнес в нашей стране для западного капитала....