Экономическое обозрение

Украина пришла в ужас от влияния Крымского моста на свою экономику

Украина пришла в ужас от влияния Крымского моста на свою экономику
На Украине потребовали срочно остановить строительство моста через Керченский пролив. Соответствующее заявление сделал министр инфраструктуры Владимир Омелян.


Незаконное строительство Керченского моста нужно срочно остановить, и это возможно только под давлением международных партнеров Украины и дополнительных санкций против России как государства, против компаний и физических лиц, причастных к незаконному строительству
— цитирует его Парламентская газета.

Министр отметил, что Россия своим мостом перекрывает исторические торговые пути, действующие еще со времен Киевской Руси и проложенные "славными казаками и легендарными гетманами".

Омелян заявил, что Керченский мост оказывает неимоверное влияние на транспортную инфраструктуру Украины. По его данным, грузооборот в портах Азовского моря упал на треть, а зерновые терминалы сократили объемы загрузки на 16%.



Напомним, что Россия не раз заявляла о том, что новый мост нисколько не мешает судоходству, в том числе и украинскому. Высота арок моста и ширина пролетов позволяет пройти судну практически любого тоннажа (за исключением огромных контейнеровозов, которых на Украине отродясь не было).

Использованы фотографии: www.interfax.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен