Экономическое обозрение

Brexit заставил Британию повернуться к России

Brexit заставил Британию повернуться к России
В Лондоне завершился традиционный Российско – британский бизнес форум, по итогам которого стало понятно, что бизнес России и Великобритании готов к восстановлению полноценного взаимовыгодного сотрудничества.


Во время форума участники обсудили как вопросы, связанные как с последними событиями в Европе и мире, так и перспективы развития российско-британского диалога с учетом влияния Brexit. Особого внимания была удостоена тема развития финансового сектора, возможностей инвестирования и делового климата в России.

Итоги форума так прокомментировал торговый представитель РФ в Британии Борис Абрамов:

Мы увидели подтверждение обоюдного интереса к восстановлению в полноценном формате торгово-экономических отношений. Это прозвучало как со стороны бизнеса, так и со стороны представителей госорганов, британских политиков. Мы надеемся, что форум сыграл свою роль по улучшению взаимопонимания между бизнес-кругами двух стран и позволил компаниям найти друг друга для реализации конкретных проектов. Мы надеемся, что работа, начатая сегодня, получит продуктивное продолжение в будущем


В 2017 году, впервые за несколько лет стал увеличиваться товарооборот между Россией и Великобританией. За 9 месяцев текущего года рост оборота составил 25% - до 9,3 миллиарда долларов.

Нужно понимать, что причина такого интереса Британии к России лежит в рамках поиска запасного аэродрома - на тот случай, если расставание с партнерами по ЕС будет тяжелым и придется искать новых торговых партнеров.

Использованы фотографии: http://esagency.co.uk

Мы в Мы в Яндекс Дзен