Экономическое обозрение

Пришел песец: в Норвегии ликвидируют меховую промышленность

Пришел песец: в Норвегии ликвидируют меховую промышленность
В Норвегии, считающейся северной страной, где таки бывает прохладно, на алтарь политической целесообразности положили меховую промышленность. Уже с 2025 года там планируют запретить фермы по выведению лисиц, норок и прочей меховой живности. Об этом с вдохновением сообщает The Local.


Это действительно прекрасно. Благодаря победе мультикультуризма, толерантности и прочих не традиционных и не свойственных нормальным людям ценностям, в отдельно взятой стране – конкуренты по меховому рынку вздохнут свободней. Так что отдельно хочется порадоваться за меховых дел мастеров из Греции. Эта страна, в которой и зимы нормальной не бывает, является передовиком мехового производства в Европе. Правда с фермами там проблема в силу климатических особенностей, но Россия вполне может эту брешь заполнить.

Что касается работников сельского хозяйства, к которым и относятся упомянутые норвежские фермеры и другие представители меховой промышленности, то они пребывают, мягко говоря, в шоке. Но результаты выборов, должны их теперь согреть лучше, чем меха животных и заработная плата.

Зато любители «модных» пуховиков (не с натуральными наполнителями) – в восторге, как собственно и китайские производители синтетического и прочего «полезного пуха», производимого из углеводородов.

Просто норвежским политикам, которые не умеют работать руками, зато качественно владеющих таким органом тела, как язык, очень хочется и дальше паразитировать. Ну не фермерами же им становиться, правда?

Данное решение было согласовано партнерами новой трехпартийной коалиции во время переговоров относительно условий их совместной работы. И меховая промышленность будет полностью ликвидирована согласно достигнутой договоренности.

Благотворительные организации по защите животных, и прочие «биологи» и «экологи», уже празднуют победу.

Пришел песец: в Норвегии ликвидируют меховую промышленность


Это фантастическая победа в борьбе, цель которой - остановить меховую промышленность в Европе
- заявил грантоед со стажем, Турбьерн Шионинг из «Anima».

Нужно отметить, что работа по сворачиванию меховой промышленности в Норвегии ведется системно. Сначала в 2015 году правительство сократило финансовую поддержку меховой отрасли, оговаривая, что это может привести к закрытию таких ферм в уязвимых сельских районах.

При этом все возмущения фермеров, были цинично проигнорированы. Ну а что они хотели? Это ведь не защитники животных. А всего лишь двуногие и бесправные защитники своих рабочих мест и семей. И не понятно, кому они вообще интересны в эпоху развитого капитализма, который прикрыт фиговым листком «демократических» выборов.

Использованы фотографии: http://mfina.ru/ и https://www.thelocal.no/

Мы в Мы в Яндекс Дзен