Экономическое обозрение

Новый «гегемон»: Украина обложит планету санкциями

Новый «гегемон»: Украина обложит планету санкциями
Планета в очередной раз содрогнулась от хохота. Ведь на арене международного цирка выступает страна победившего здравый смысл «достоинства» и её главный кондитер. Которые продолжают развлекать всё мировое сообщество своим непомерным «патриотизмом».


Наследники «шумеров» разродились очередной, грандиозной порцией санкций. Под жернова «нации» попали компании из России (этим не удивили), Белоруссии, Приднестровья, а также политики из Евросоюза и политтехнологи из Израиля (а это что-то новенькое).

Итак, под предлогом борьбы с «агрессором» (Россией) в санкционный список попали следующие юридические и физические лица.

Начнем, пожалуй, с предприятий из Белоруссии. Это ООО «Мозырский спиртоводочный завод» и компания из Минска ООО «Мир пива». Произошедшее подкинет грусти Александру Лукашенко, так как его страна последние годы особенно активно торгует с Украиной.

Попали под «раздачу» и «товарищи» из Приднестровья. Главным «счастливчиком» оказался ОАО «Молдавский металлургический завод», расположенный в Рыбнице. Он, кстати, один из основных «поедателей» лома черных металлов из Украины, что и стало причиной удара по нему со стороны Киева.

Интерес вызвал список физических лиц. Врагами «нации» посчитали: члена исполкома болгарской партии «Атака» Магдалену Ташеву, греческого депутата Европарламента Сотириоса Зорианопулоса, израильских политтехнологов Авигдора Эскина и Давида Эйдельмана, а так же сенатора парламента Италии от партии «Вперед Италия» Лучио Малана.

Уточняется, что санкции вводятся на три года (с мая 2018 года) и заключаются в блокировании активов, предотвращении их выведения за пределы Украины, а так же в запрете на въезд в «воюющую» страну.

Из российских компаний, попавших в немилость Киева, можно отметить следующие. Один из крупнейших в мире производителя фосфорсодержащих удобрений ОАО «Фосагро» (Москва) и связанное с ним ООО «Фосагро-Украина» (Киев).

А так же: АО «Минерально-химическая компания «Еврохим» (Москва), ДП «Агроцентр Еврохим-Украина» (Киев) и ООО «Агроцентр Украина» (Киев).

Кроме того, десять российских элеваторов: «Степнянский», «Малороссийский», «Крыловский», «Еянський», «Ровенский», «Ладошки», «Белогонський», «Альбашський», «Уманский», «Величковский», и ЗАО «Хомяковський хладокомбинат» и ООО «Акваника».

И много других. В общей сложности в санкционном списке 1748 физических и 756 юридических лиц! Все это отражено в указе №126/2018 гаранта бандеровской «демократии» и опубликовано 24 мая 2018 года на официальном сайте.

Использованы фотографии: https://www.livejournal.com/

Мы в Мы в Яндекс Дзен